Profesorado por áreas de conocimiento

Profesorado_2

ÁREA DIDÁCTICA Y ORGANIZACIÓN ESCOLAR

Barranco Barroso, Rut Rut.Barranco@uclm.es
Bejarano Franco, Mayte MariaTeresa.Bejarano@uclm.es
Blanco García, Montserrat Montserrat.Blanco@uclm.es
Carretero Bermejo, Raúl Raul.Carretero@uclm.es
Casado Romero, Alejandro Alejandro.Casado@uclm.es
Cebrián Martínez, Antonio Antonio.Cebrian@uclm.es
Cruz Cruz, Purificación Purificacion.Cruz@uclm.es
Domínguez Rodríguez, Francisco Javier Francisco.Dominguez@uclm.es
Durán Medina, José Francisco JoseFrancisco.Duran@uclm.es
Escribano González, Alicia Alicia.Escribano@uclm.es
Fernández Muñoz, Ricardo Ricardo.Fdez@uclm.es
Fuero Colmena, Rafael Rafael.Fuero@uclm.es
García Rodríguez, Yolanda Yolanda.Garcia@uclm.es
Garrote Rojas, Daniel Daniel.Garrote@uclm.es
Gómez Barreto, Isabel Mª IsabelMaria.Gomez@uclm.es
González Monroy, Jesús Jesus.Gmonroy@uclm.es
González Olivares, Ángel Luis ALuis.Gonzalez@uclm.es
Herráiz Gascueña, Mariano Mariano.Herraiz@uclm.es
Lacruz Alcocer, Miguel Miguel.Lacruz@uclm.es
Langreo Valverde, Santiago Santiago.Langreo@uclm.es
Lázaro López, Enrique Enrique.Lazaro@uclm.es
Lirio Castro, Juan Juan.Lirio@uclm.es
López García, José Luis JoseLuis.LGarcia@uclm.es
Manzanares Moya, Asunción Asuncion.Manzanares@uclm.es
Martínez Cano, Amparo Amparo.Martinez@uclm.es
Martínez Martín, Irene Irene.Martinez@uclm.es
Moreno Sánchez, Jesualdo JesualdoE.Moreno@uclm.es
Navarro Martínez, Óscar Oscar.Navarro@uclm.es
Ortega Olivares, Miguel Miguel.Oolivares@uclm.es
Ortega Prieto, Jacinto José JacintoJose.Ortega@uclm.es
Palomares Ruiz, Ascensión Ascension.Palomares@uclm.es
Portal Martínez, Esther Esther.Portal@uclm.es
Rincón Igea, Benito del Benito.Rincon@uclm.es
Rodríguez Bausá, Luis Luis.RodriguezBausa@uclm.es
Rodríguez Laguía, Fco. Javier FranciscoJ.Rodriguez@uclm.es
Rodríguez Torres, Javier Javier.Rtorres@uclm.es
Sánchez Navalón, Belén Belen.SanchezNavalon@uclm
Serna Rodríguez, Rosa Mª RosaMaria.Serna@uclm.es

 

ÁREA TEORÍA E HISTORIA DE LA EDUCACIÓN

Alfaro Fernández, Antonio Antonio.Alfaro@uclm.es
Galdón Avedaño, Carlos Carlos.Galdon@uclm.es
García Perales, Ramón Ramon.GarciaPerales@uclm.es
González Geraldo, José Luis JoseLuis.GGeraldo@uclm.es
González González, Francisco Javier FranciscoJ.Gonzalez@uclm.es
Marí Ytarte, Rosa Mª Rosa.Mari@uclm.es
Moreno López, Roberto Roberto.Moreno@uclm.es
Monterrubio Pérez, Ángel Angel.Monterrubio@uclm.es
Ramos Pardo, Francisco Javier FranciscoJ.Ramos@uclm.es
Rodríguez Arenas, Daniel Daniel.Rarenas@uclm.es
Rodríguez Francisco, Encarna Encarna.Rodriguez@uclm.es
Sánchez Antolín, Pablo Pablo.Sanchez@uclm.es

 

ÁREA DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS EXPERIMENTALES

Aguirre Pérez, Constancio Constancio.Aguirre@uclm.es
García Fernández, Beatriz Beatriz.Garcia@uclm.es
Mateos Jiménez, Antonio Antonio.Mateos@uclm.es
Morales Guillén, Millán Millan.Morales@uclm.es
Paños Martínez, Mª Esther esther.panos@uclm.es
Parras Armenteros, Juliana Juliana.Parras@uclm.es
Prieto Villar, Santiago Santiago.Prieto@uclm.es
Rodríguez Martín, Javier
Ruiz Gallardo, José Reyes JoseReyes.Ruiz@uclm.es
Salvador Moya, Alfonso Alfonso.Salvador@uclm.es

 

ÁREA MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN Y DIAGNÓSTICO EN EDUCACIÓN

Bravo Cerro, Natalia Natalia.Bravo@uclm.es
Galán Verde, Ana Mª AnaMaria.Galan@uclm.es
Hipólito Ruiz, Natalia Natalia.Hipolito@uclm.es
Morales Calvo, Sonia Sonia.Morales@uclm.es
Rodríguez García, Lidia Lidia.Rodriguez@uclm.es
Sánchez Santamaría, José Jose.Ssantamaria@uclm.es